Ваш город:

«Взрослая» детская мода. Куртка для мальчика С-748 — и почему она пользуется спросом

23.03.2022

Современному мальчику отнюдь не всё равно, как одеваться: он стремится выглядеть стильно, самовыражаться, быть похожим на ролевые модели — папу, старших братьев, знаменитостей. Отсюда — желание одеваться более «взросло». В этом нет ничего плохого, это закономерный этап взросления, и запрос на такую одежду есть всегда. На него и откликаются дизайнеры G’n’K, предлагая стильные и современные модели верхней одежды для мальчиков, среди которых — куртка С-748 с отстёгивающимся контрастным капюшоном.

Куртка с капюшоном «под худи»

Самый необычный элемент куртки, привлекающий внимание сразу же, — её капюшон. Он сделан из контрастной отделочной ткани: если основной материал куртки — терракотовый, чернильный или зелёный, то капюшон чёрный, с отличающейся текстурой. Это сделано специально, чтобы сымитировать капюшон от поддетого под куртку худи.

В современной молодёжной моде куртка с худи — очень востребованное сочетание: раньше так ходили студенты, теперь — в принципе все молодые люди от подростков до бизнесменов. Изначально формальному наряду толстовка-худи придаёт нотку неформальности, вписываясь в моду на спорт-кэжуал, сочетание повседневной и спортивной одежды.

Спорт-кэжуал — это стиль удобства, поэтому неудивительно, что направление нашло свою нишу в детской моде. И детям, и подросткам это позволяет экспериментировать и искать себя, не жертвуя комфортом.

Капюшон отстёгивается. Если его убрать, куртка становится похожа на жакет с необычной стёжкой, приобретает более формальный вид и особенно хорошо смотрится со школьной формой. С другой стороны, мальчик может поддеть под неё другое худи — и самостоятельно воплощать различные образы.

Куртка-рубашка для юного модника

Крой куртки для мальчика С-748 — рубашечный: он имитирует рубашку, имеет характерный фигурный низ и заметные накладные карманы с клапанами, возможность сделать отложной рубашечный воротничок. Сейчас куртки-рубашки и пальто-рубашки — на пике популярности в молодёжной моде: они удобные, оригинальные, свободные и прекрасно вписываются в спортивно-повседневное направление. В них удобно, и внешне они выглядят достаточно «прилично», чтобы хорошо смотреться в любой обстановке.

Ребёнок в куртке-рубашке выглядит взрослее и серьёзнее — с другой стороны, такой образ не смутит его и не стеснит движений.

Куртка полностью простёгана ромбом. Фигурная стёжка — ещё один поклон в сторону западной студенческой моды.

Яркие цвета для яркой весны

Чернильные и чёрные цвета всегда пользуются спросом у конечного клиента (как у мальчиков и юношей, так и у родителей, которым импонирует «немаркость» тёмных материалов), однако современная мода предлагает мальчикам большее количество оттенков. В том числе — стильные терракотовый и зелёный, которые смотрятся ярко, свежо и вместе с тем достаточно мужественно.

Куртки украшены декором в спортивном стиле: это нашивка-липучка спереди, печать на капюшоне, ставшая особенностью G’n’K фирменная фурнитура — кнопки, молнии, шнурки, украшенные логотипами и буквами.

Родителей могут «отпугивать» яркие оттенки ещё и потому, что они ассоциируются с маркостью — якобы куртку придётся чаще стирать, она будет выглядеть неопрятно. В действительности мифы легко развенчиваются: ткань, из которой шьётся детская верхняя одежда от производителя G’n’K, обработана гидрофобными пропитками, не позволяющими грязи впитываться. Отдельные пятка легко убираются салфеткой. Куртку можно стирать в машинке — она проста в уходе и практична.

Для прохладной весны

Чем ещё обусловлена востребованность куртки С-748 среди байеров и конечных клиентов? Безусловно, её функциональностью: стиль — важен, он помогает ребёнку формировать вкус, однако защита от окружающей среди намного важнее. С этим детская верхняя одежда G’n’K справляется прекрасно:

  • наполнитель — синтетический лебяжий пух, мягкий и лёгкий, быстро высыхающий и не склонный к образованию комков. Это самый востребованный синтетический утеплитель сейчас, хорошо зарекомендовавший себя;
  • подклада — фольгированная «омни-хит», технологичная ткань, «дышащая», но обладающая способностью отражать тепло, не позволяя ему уходить сквозь материал. «Омни-хит» делает куртку теплее, не утяжеляя её;
  • основной материал — современная курточная ткань, абсолютная классика, которая пользуется спросом всегда. Мягкий матовый блеск материала красиво сочетается со всеми тремя цветами — чернильным, зелёным и терракотовым.

Куртка достаточно тёплая для весны, при этом лёгкая, комфортная, созданная для активного и модного ребёнка. Она пользуется огромным спросом у современных молодых родителей, которым не всё равно, как одевается их ребёнок.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Пуховой пакет, съёмная сумка и другие детали: обзор костюма для девочки З1-007/ЗС1-008
11.06.2023

Продолжаем рассказывать о новинках зимней коллекции G’n’K! На этот раз — о костюме для девочки З1-007/ЗС1-008 из куртки-пуховика с отстёгивающимся пуховым пакетом и полукомбинезона с регулируемыми бретелями. У этой модели есть и другие интересные детали, которые не оставляют равнодушными ни байеров, ни конечных покупателей.

Pantone Color Institute назвал главный цвет 2019 года
20.12.2018

Институт цвета Pantone тщательно изучал весь год цветовые предпочтения потребителей, процессы изменения их поведения и образа жизни. В итоге специалисты сделали выводы и объявили цвет года 2019.

​О совмещении стилей, моде и тенденциях будущего
27.08.2018

Концепция коллекций многих именитых брендов заключается в совмещении различных стилей. Когда в одной коллекции можно встретить и спортивные модели и классические.

Наши предложения

4 / 6
Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.